Kleines Haus AHB
Theaterwall 19, 26122 Oldenburg
vergangene Veranstaltungen:
Mai
20:00 Uhr, De Vörnaam Der Vorname von Matthieu Delaporte & Alexandre de la Pattellière eine französische Komödie übertragen
Mai
11:15 Uhr
Mai
18:00 Uhr, ROBINSON CRUSOE. EIN PROJEKT ÜBER DAS (ÜBER)LEBEN. Frei nach dem Roman von Daniel Defoe STADT:ENSEMBLE-PRODUKTION von Nora
Mai
20:00 Uhr, Prima Facie von Suzie Miller aus dem Englischen von Anne Rabe ausgezeichnet als bestes neues Stück bei den Laurence
Mai
Mai
20:00 Uhr, Der Impresario nach Carlo Goldoni in einer Fassung von Robert Gerloff und Verena Katz Und wie geht das Hoffen und Bangen
Mai
15:00 Uhr, ROBINSON CRUSOE. EIN PROJEKT ÜBER DAS (ÜBER)LEBEN. Frei nach dem Roman von Daniel Defoe STADT:ENSEMBLE-PRODUKTION von Nora
Mai
20:00 Uhr, von Florian Zeller Deutsch von Annette und Paul Bäcker Thomas Lichtenstein brilliert in Vater Das sensible Stück um den
Mai
20:00 Uhr, Prima Facie von Suzie Miller aus dem Englischen von Anne Rabe ausgezeichnet als bestes neues Stück bei den Laurence
Mai
20:00 Uhr, Der Impresario nach Carlo Goldoni in einer Fassung von Robert Gerloff und Verena Katz Carlo Goldoni beschreibt
Mai
19:00 Uhr, De Vörnaam Der Vorname von Matthieu Delaporte & Alexandre de la Pattellière eine französische Komödie übertragen
Mai
19:00 Uhr, De Vörnaam Der Vorname von Matthieu Delaporte & Alexandre de la Pattellière eine französische Komödie übertragen
Große Pianisten im Kleinen Haus
11:15 Uhr
Mai
20:00 Uhr, Der Impresario nach Carlo Goldoni in einer Fassung von Robert Gerloff und Verena Katz Carlo Goldoni beschreibt
Apr
20:00 Uhr, The Crash Uraufführung Eine Finanz-Tragikomödie in zwei Akten Musik von Russell Hepplewhite Libretto
Apr
20:00 Uhr, Prima Facie von Suzie Miller aus dem Englischen von Anne Rabe ausgezeichnet als bestes neues Stück bei den Laurence
Apr
20:00 Uhr, ROBINSON CRUSOE. EIN PROJEKT ÜBER DAS (ÜBER)LEBEN. Frei nach dem Roman von Daniel Defoe STADT:ENSEMBLE-PRODUKTION von Nora
Apr
20:00 Uhr, Prima Facie von Suzie Miller aus dem Englischen von Anne Rabe ausgezeichnet als bestes neues Stück bei den Laurence
Apr
20:00 Uhr, Garland von Svenja Viola Bungarten Garland ist inszeniert als vollgepackte, bunte Melange aus bitterem Provinzdrama und
Apr
18:30 Uhr, Robinson Crusoe Ein Projekt über das (Über-)Leben frei nach dem Roman von Daniel Defoe STADT:ENSEMBLE-PRODUKTION von
Apr
20:00 Uhr, von Florian Zeller Deutsch von Annette und Paul Bäcker Thomas Lichtenstein brilliert in Vater Das sensible Stück um den
Apr
15:00 Uhr, De Vörnaam Der Vorname von Matthieu Delaporte & Alexandre de la Pattellière eine französische Komödie übertragen
Apr
20:00 Uhr, Prima Facie von Suzie Miller aus dem Englischen von Anne Rabe ausgezeichnet als bestes neues Stück bei den Laurence
Apr
20:00 Uhr, von Florian Zeller Deutsch von Annette und Paul Bäcker Thomas Lichtenstein brilliert in Vater Das sensible Stück um den
Apr
18:30 Uhr, Garland von Svenja Viola Bungarten Garland ist inszeniert als vollgepackte, bunte Melange aus bitterem Provinzdrama und
Apr
20:00 Uhr, The Crash Uraufführung Eine Finanz-Tragikomödie in zwei Akten Musik von Russell Hepplewhite Libretto
Apr
20:00 Uhr, Garland von Svenja Viola Bungarten Garland ist inszeniert als vollgepackte, bunte Melange aus bitterem Provinzdrama und
Apr
20:00 Uhr, Prima Facie von Suzie Miller aus dem Englischen von Anne Rabe ausgezeichnet als bestes neues Stück bei den Laurence
Apr
20:00 Uhr, De Vörnaam Der Vorname von Matthieu Delaporte & Alexandre de la Pattellière eine französische Komödie übertragen
Mär
20:00 Uhr, Recycling II Drei choreografische Uraufführungen Zu der Musik von John Adams Titel Fearful Symmetries versetzt der
Mär
20:00 Uhr, De Vörnaam Der Vorname von Matthieu Delaporte & Alexandre de la Pattellière eine französische Komödie übertragen
Mär
15:00 Uhr, ZARAH 47 Musical-Solo von Peter Lund für eine Darstellerin mit Liedern von Zarah Leander in deutscher
Mär
20:00 Uhr, Prima Facie von Suzie Miller aus dem Englischen von Anne Rabe ausgezeichnet als bestes neues Stück bei den Laurence
Mär
20:00 Uhr, Garland von Svenja Viola Bungarten Garland ist inszeniert als vollgepackte, bunte Melange aus bitterem Provinzdrama und
Mär
20:00 Uhr, Recycling II Drei choreografische Uraufführungen Zu der Musik von John Adams Titel Fearful Symmetries versetzt der
Mär
20:00 Uhr, von Florian Zeller Deutsch von Annette und Paul Bäcker Thomas Lichtenstein brilliert in Vater Das sensible Stück um den
Mär
20:00 Uhr, Prima Facie von Suzie Miller aus dem Englischen von Anne Rabe ausgezeichnet als bestes neues Stück bei den Laurence
Mär
20:00 Uhr, ZARAH 47 Musical-Solo von Peter Lund für eine Darstellerin mit Liedern von Zarah Leander in deutscher
Mär
20:00 Uhr, De Vörnaam Der Vorname von Matthieu Delaporte & Alexandre de la Pattellière eine französische Komödie übertragen
Mär
20:00 Uhr, Recycling II Drei choreografische Uraufführungen Zu der Musik von John Adams Titel Fearful Symmetries versetzt der
Mär
20:00 Uhr, von Florian Zeller Deutsch von Annette und Paul Bäcker Thomas Lichtenstein brilliert in Vater Das sensible Stück um den
Mär
15:00 Uhr, The Crash Uraufführung Eine Finanz-Tragikomödie in zwei Akten Musik von Russell Hepplewhite Libretto
Mär
20:00 Uhr, De Vörnaam Der Vorname von Matthieu Delaporte & Alexandre de la Pattellière eine französische Komödie übertragen
Mär
20:00 Uhr, Prima Facie von Suzie Miller aus dem Englischen von Anne Rabe ausgezeichnet als bestes neues Stück bei den
Mär
18:30 Uhr, De Vörnaam Der Vorname von Matthieu Delaporte & Alexandre de la Pattellière eine französische Komödie übertragen
Mär
20:00 Uhr, Recycling II Drei choreografische Uraufführungen Zu der Musik von John Adams Titel Fearful Symmetries versetzt der
Mär
20:00 Uhr, Recycling II Drei choreografische Uraufführungen Zu der Musik von John Adams Titel Fearful Symmetries versetzt der
Feb
20:00 Uhr, von Robert Icke sehr frei nach Professor Bernhardi von Arthur Schnitzler Deutsch von Christina Schlögl Auch die Besetzung
Feb
20:00 Uhr, The Crash von Russell Hepplewhite Eine Lehman-Brothers-Tragikomödie in zwei Akten Libretto von Seth
Feb
Umgebung
Theaterwall 19
26122 Oldenburg
Veranstaltungen in der Umgebung
- 29. Mai 2024 Wolfgang Trepper - Tour 24 Zu Gast im Park 2024 Park der Gärten Bad Zwischenahn
- 05. Juni 2024 Giora Feidman - Revolution of Love - Giora Feidman Duo Wandelhalle Bad Zwischenahn Bad Zwischenahn
Locations in der Nähe
- Elmendorfer Straße, 26160 Bad Zwischenahn Park der Gärten
- Auf dem Hohen Ufer, 26160 Bad Zwischenahn Wandelhalle Bad Zwischenahn
- Auf dem Hohen Ufer, 26160 Bad Zwischenahn Seehotel Fährhaus
- Friedrichsfehner Straße, 26188 Edewecht Landhaus Friedrichsfehn
- Gut Horn 1, 26215 Wiefelstede Gut Horn